НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ТАНЦА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В АЛМАТЫ

Директором Государственного академического театра танца Республики Казахстан назначен Таир Каратаев.

Создатель и бессменный руководитель театра Народный артист КазССР Булат Аюханов занял должность ПОЧЕТНОГО СОВЕТНИКА ТЕАТРА.

Нового руководителя коллективу представил вице-министр культуры и спорта РК Нургиса Дауешов.

Таир Каратаев родился 6 октября 1989 года в городе Алматы. В 1996-2007 годах учился в республиканской средней специализированной музыкальной школе-интернате для одаренных детей имени К.Байсеитовой по классу виолончели, в 2007-2011 годах учился в Казахской национальной консерватории имени Курмангазы по специальности "исполнение на инструменте".

Трудовую деятельность начал в 2008 году артистом оркестра РГКП "Камерата Казахстана".

В 2015-2016 годах был принят на должность артиста Государственного академического симфонического оркестра Казахской государственной филармонии имени Жамбыла, затем работал инспектором оркестра, в 2016-2018 годах - руководителем гастрольно-концертной службы, заместителем директора Казахской государственной филармонии имени Жамбыла, в 2018-2019 годах - заместителем директора по менеджменту и маркетингу Казахского государственного театра оперы и балета имени Абая. В 2020 году занимал должность директора Казахской государственной филармонии имени Жамбыла. С февраля 2021 года был директором Казахского Национального академического театра оперы и балета имени Абая.

Желаем Таиру Нурлановичу творческих успехов, реализации намеченных планов, поддержки коллектива и процветания!